Zwei Berlin-Ansichten
Konvolut historische Grafik
Zwei Chemnitzansichten
Ansicht von Plauen
Peiner, Werner (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen)
Bartoli, Pietro Santi (1635 Perugia - 1700 Rom)
Historische Karte Erzbistum Trier
Carracci, Agostino (1556 Bologna - 1602 Parma)
Ghisi, Diana (auch Diana Scultori oder Diana Mantuana, um 1535 Mantua - nach 1587 Rom)
Ghisi, Adamo (auch Adamo Scultori, um 1530 Mantua - 1587 Rom)
Alberti, Cherubino (1553 Borgo - Rom 1615)
Italienischer Stecher des 17. Jh.
Einblattholzschnitt
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Konvolut Bibelillustrationen
Boissieu, Jean Jacques de (1736 Lyon - 1810 ebd.)