120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Historische Karte Erzbistum Trier
Lot 1723
Limit € 20
Kupferstich grenzkoloriert, Partie Orientale du Temporel de lArchevesche et Eslectorat de Treves, nach Guillaume Sanson gedruckt bei Jaillot in Paris, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 45 x 57 cm, mit Rahmen ca. 64 x 84 cm, um 1700