Biedermeier-Porträtbildnis
Monogrammiert
Just, U.
Unbekannter Künstler
Undeutlich signiert
Walther, Carl (1880 Leipzig - 1954 Dresden)
Sturm-Lindner, Elsa (1916 Dresden - 1988 ebd.)
Thölke, H. (Schweiz)
Unbekannter Biedermeierkünstler
Hirmsch, Georg (1893 Breslau - 1957 Reichenbach i.V.)
Neumeier, Wilhelm (1893 München - war tätig in Chemnitz)
Klingelhöfer, Ilsa (1940 Magdeburg - )
Biedermeier-Damenbildnis
Künstlernachlass