120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Alberti, Cherubino (1553 Borgo - Rom 1615)
Lot 1727
Limit € 60
Kupferstich, Laboris Merces (Allegorie des Sieges), im Druck bez., monogrammiert und datiert 1628, rechts unten alter Sammlerstempel (Sammlung König Friedrich August II. von Sachsen 1797-1854), alt auf Trägerpapier aufgebracht, Altersspuren (u.a. leicht fleckig, beschnitten), Blatt ca. 20 x 14 cm