120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 1737    Limit € 50

Holzschnitt auf Bütten, Marktplatz mit Frau und Kind, veröffentlicht in Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann gedruckt durch Reinhold Hoberg bei O. von Holten in Berlin, erschienen bei Fritz Heyder, Berlin 1922, leicht knickspurig, Blatt ca. 25 x 40 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm