120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Zwei Chemnitzansichten
Lot 1718
Limit € 20
1 x Panorama der Stadt Chemnitz nach Matthäus Merian sowie 1 x Stadtplan aus den 1920er Jahren, Druck von Giesecke und Devrient in Leipzig, untersch. Altersspuren, je hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 24 x 60 bzw. 56 x 56 cm