120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Bibelillustrationen
Lot 1740
Limit € 20
insg. 12 Holzschnitte, Szenen aus dem Leben Christi, dazu Apostel- und Heiligendarstellungen, auf insg. 2 Trägerpapiere aufgebracht, tlw. rs. alter Sammlerstempel (bekröntes Monogramm), Altersspuren (u.a. beschnitten, Ränder besch.), wohl 16. Jh.