120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Carracci, Agostino (1556 Bologna - 1602 Parma)

Lot 1724    Limit € 20

Kupferstich, stehender Hund, im Hintergrund Burgkulisse, auf Trägerpapier montiert, am unteren Rand alter Sammlerstempel (Sammlung König Friedrich August II. von Sachsen 1797-1854), Altersspuren (u.a. fleckig, Montierungsspuren, beschnitten), Blatt ca. 17 x 13 cm, wohl 1580er Jahre