120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Ghisi, Adamo (auch Adamo Scultori, um 1530 Mantua - 1587 Rom)

Lot 1726    Limit € 40

Kupferstich, schreibender Engel, Allegorie des Sieges, nach dem Vorbild von Giulio Romano für die Sala degli Stucchi im Palazzo Te in Mantua, im Druck bez. und monogrammiert, Altersspuren (u.a. Montierungsspuren, beschnitten), Blatt ca. 14 x 20 cm