120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Ansicht von Plauen

Lot 1719    Limit € 20

Holzschnitt, Plawen der Hauptstatt Narisciae wahre Abcontrafactur, aus Sebastian Münster Cosmographia (deutsche Ausgabe), aufwendig beidseitig verglast im Neobiedermeierrahmen, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 28 x 41 cm, mit Rahmen ca. 32 x 45 cm, 16. Jh.