Zwei Porzellan-Ikonen
Ikone
Unbekannter Künstler der Biedermeier-Zeit
Pares, D.
Bork v.
Müller-Baumgarten, Carl (1879 Leipzig - 1964 München)
Pohle, Hermann (1831 Berlin - 1901 Düsseldorf)
Weiß, Hans (1914 Aue - 1984 ebd.)
Wagner, Karl (1827 - 1874)
Undeutlich signiert
McKenzie, Grace Teresa (1888 - 1971)
Rival, A.
Doege, M.
Elvery
Ritschard, A. (das ist Hubert Sattler, 1817 Salzburg - 1904 Wien)
Unsigniert
Mühlig, Bernard (1829 Eibenstock - 1910 Dresden)
Monogrammiert
Hund, Walter (1897 Siegen i.W. - 1975 Ohlenstedt)
Baumgartner-Stoiloff, Adolf (1850 Linz - 1924 Wien)