131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ritschard, A. (das ist Hubert Sattler, 1817 Salzburg - 1904 Wien)

Lot 2527    Limit € 50

Öl/Holz, Berglandschaft mit Figurenstaffage, links unten signiert A. Ritschard (Hubert Sattler). Rahmung erneuert, ca. 17,5 x 25 cm, mit Rahmung ca. 28 x 35 cm

Lot 2556
Limit € 30

Monogrammiert EB

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.