131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Unbekannter Künstler der Biedermeier-Zeit

Lot 2506    Limit € 30

Lackmalerei auf Karton, zwei Fuhrleute vor zweispännigem Wagen mit Heu, Darstellung in der Art des Johann Adam Klein, auf braunroten Fond gesetzt, die Längsseiten mit Goldornamenten verziert, hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. kleine Knickspuren), Karton ca. 16 x 57 cm, mit Rahmen ca. 25 x 66 cm, Anfang 19. Jh.