131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Weiß, Hans (1914 Aue - 1984 ebd.)
Lot 2516
Limit € 240
Öl/Lwd. doubliert, Regentag am Schwefelwerk in Johanngeorgenstadt, rechts unten signiert, Rahmung erneuert, ca. 40 x 48,5 cm, mit Rahmung ca. 51 x 59 cm // Sächsische Künstler