131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Weiß, Hans (1914 Aue - 1984 ebd.)

Lot 2516    Limit € 240

Öl/Lwd. doubliert, Regentag am Schwefelwerk in Johanngeorgenstadt, rechts unten signiert, Rahmung erneuert, ca. 40 x 48,5 cm, mit Rahmung ca. 51 x 59 cm // Sächsische Künstler