102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Beaumont, Charles-Edouard de (1821 Lannion - 1888 Paris)

Lot 1520    Limit € 70

insg. 34 Lithografien, Karikaturen der Serie LES JOLIES FEMMES DE PARIS und L OPERA AU XIX. SIÈCLE , jeweils am unteren Rand kommentiert, je unten im Druck signiert bzw. monogrammiert, Blätter je zweiseitig bedruckt, gedruckt bei Aubert, erschienen in LE CHARIVARI , jeweils hinter einfachem Passepartout punktuell befestigt, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 37,5 x 24,5 cm, 1840er Jahre