102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Chagall, Marc (1889 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Lot 1546    Limit € 100

Farblithografie, Eifelturm in Grün , aus der Monografie von Jacques Lassaigne, Verlag Mourlot, Paris 1957, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt ca. 20 x 23 cm