102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Bouchot, Frédéric (1798 - 1860)

Lot 1519    Limit € 50

insg. 34 Lithografien u.a. aus den Serien Les petits mystères de Paris , Contributions indirectes , Les Débiteurs et les Créanciers und Les quartiers de Paris , je im Druck signiert, nummeriert, tlw. betitelt und kommentiert, je gedruckt bei Aubert und erschienen in LE CHARIVARI , tlw. hinter einfachem Passepartout, unterschiedliche Altersspuren, Blatt bis ca. 36,5 x 25,5 cm, mit Passepartout je ca. 40 x 30 cm, in Sammelmappe, um 1840/50