Chansons d amour. Dix Lithographies, Album mit insg. 10 Lithografien, je im Druck monogrammiert, Blätter lose im originalen Einband aus Leinen und Pappe, ebd. Klebeetikett Buchhandlung F.W. Haschke Leipzig , erschienen bei La Plume , Paris, 1898, Altersspuren, Format insg. ca. 42,5 x 32 cm, Blatt je ca. 41,5 x 31,5 cm, dazu Cham (Amédée de Noé, 1819 Paris - 1879 ebd.), EN ITALIE ALBUM PAR CHAM , mit insg. 30 Lithografien und Titelblatt, je gedruckt bei Destouches und hrsg. vom Bureau du CHARIVARI und Martinet in Paris, 1859, zusammen mit der Vorderseite des originalen betitelten Einbandes neu gebunden (1 x Blatt angelöst), Altersspuren, Format insg. ca. 33 x 26,5 cm