102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zwei Alben französische Lithografie

Lot 1518    Limit € 40

1 x NOS PARISIENNES CELLES QUI AIMENT , mit teils farbigen Illustrationen von Gil Baer (1859-1931), je im Druck signiert, auf dem Einband Titelillustration, gedruckt bei Chamerot et Renouard, erschienen bei H. SIMONIS EMPIS, Paris, 1897, Broschur, Altersspuren, Format ca. 32,5 x 25,5 cm, sowie 1 x Petites Gredineries Parisiennes , Heft mit insg. 44 illustrierten Tafeln, je gedruckt von GILLOT nach Zeichnungen von Alfred Grévin (1827-92), Blätter je im Druck signiert und kommentiert, erschienen bei A. LAHURE in Paris, 1869, Broschur, Umschlag aus Pappe mit aufgezogener Schutzfolie, Altersspuren, Format ca. 31 x 24 cm