Sammlung Postkarten
Sammlung historischer Ansichtskarten
Sammlung "Zehntengewährscheine" und Briefmarken
Historische Sachsen - Medaille 19. Jh.
Konvolut Abzeichen, Medaillen und Münzen
Sammlung Euro - Gedenkmünzen Deutschland
Konvolut Münzen, Medaillen und Plaketten
Orig.-Reisepass Sachsen 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut Münzen alle Welt
Konvolut Ansichtskarten Sachsen
Konvolut Ansichtskarten
Sammlung Silbermünzen "500 Jahre Entdeckung Amerikas"
Gold - Dukaten Österreich 1915
Talerklippe Sachsen 16. Jh.
Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990 postfrisch Luxus
Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990 gestempelt Luxus
Sammlung - Jahressammlungen Postwertzeichen Bund mit Vorläufern
Sammlung Briefmarken Bundesrepublik - Zehnerbogen postfrisch
Sammlung Briefmarken Schweiz - postfrische PTT Ausgaben
Sammlung Briefmarken Schweiz - postfrische Jahresalben
Briefmarken Ungarn
Silber-Dokumentation "Landesparlamente in Deutschland"
Sammlung Briefmarken Westberlin
Sammlung Briefmarken und Belege