100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung "Zehntengewährscheine" und Briefmarken

Lot 9020    Limit € 30

1 x Konvolut Zehntengewährscheine - Der Erzgebirgische Zehntenverein, ausgestellt in Zwickau, den 1. September 1876, Verlängerungsstempel "Gültig geblieben! Zwickau, Sa., Mai 1934", über "Ein Ar", teilw. Anteilsscheine, insg. ca. 13 Scheine, dazu 1 x Briefmarkenalbum mit zahlreichen eingebrachten Marken, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1217
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1230
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten