100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sammlung "Zehntengewährscheine" und Briefmarken
Lot 9020
Limit € 30
1 x Konvolut Zehntengewährscheine - Der Erzgebirgische Zehntenverein, ausgestellt in Zwickau, den 1. September 1876, Verlängerungsstempel "Gültig geblieben! Zwickau, Sa., Mai 1934", über "Ein Ar", teilw. Anteilsscheine, insg. ca. 13 Scheine, dazu 1 x Briefmarkenalbum mit zahlreichen eingebrachten Marken, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren