100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung historischer Ansichtskarten

Lot 9011    Limit € 80

insg. ca. 50 Stück, überwiegend Lithografien aus der Zeit um 1900, dabei u.a. viel Sachsen, aber auch Anlasskarten und alte Bundesländer, ungelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1228
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1231
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1232
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten