100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Briefmarken Ungarn

Lot 9051    Limit € 120

gestempelt, dabei: 2 x der seltene Block 18 a/b UPU (gezähnt und geschnitten, jew. Viererblock der 3 Forint - Marke "75 Jahre Weltpostverein", mit Sonderstempel vom 2. Juli 1950, am unteren Rand schwarze Nummer sowie 4 x Kleinbogen "Rotes Kreuz", Mi.-Nr. 691 - 694, mit Tagesstempel Dezember 1942, ungeprüftes hochwertiges Lot

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1217
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1228
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten