100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung Briefmarken Westberlin

Lot 9058    Limit € 390

postfrisch, in den Hauptnummern komplette Sammlung 1949 - 1990, mit allen Spitzenwerten der Anfangsjahre, dabei u.a. die Schwarz- und Rotaufdrucke (vereinzelte Spitzen geprüft Schlegel), Währungsgeschädigten - Block, UPU - Satz - 75 Jahre Weltpostverein, Freimarken Berliner Bauten, 200. Geburtstag Goethe, Freiheitsglocken - Ausgaben, Automatenmarken, Dauerserien (u.a. Varianten oben und unten geschnitten) etc., laut Michelkatalog wohl an die 9000 €, ungeprüft hinter Klarsichttaschen (Safe Dual) in zwei Ringbindern mit Schuber

Lot 1243
Limit € 30

5 Lire Napoleon I. 1812

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern