100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sammlung Briefmarken Westberlin
Lot 9058
Limit € 390
postfrisch, in den Hauptnummern komplette Sammlung 1949 - 1990, mit allen Spitzenwerten der Anfangsjahre, dabei u.a. die Schwarz- und Rotaufdrucke (vereinzelte Spitzen geprüft Schlegel), Währungsgeschädigten - Block, UPU - Satz - 75 Jahre Weltpostverein, Freimarken Berliner Bauten, 200. Geburtstag Goethe, Freiheitsglocken - Ausgaben, Automatenmarken, Dauerserien (u.a. Varianten oben und unten geschnitten) etc., laut Michelkatalog wohl an die 9000 €, ungeprüft hinter Klarsichttaschen (Safe Dual) in zwei Ringbindern mit Schuber