100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Münzen, Medaillen und Plaketten

Lot 9027    Limit € 20

insg. über 280 Stück, dabei u.a.: 1 x Jugendstil - Medaille "Wasserrose Verein für Aquarien- und Terrarien- Kunde Dresden", D 40 mm, 1 x Medaille "Ludwig II. König von Bayern", D 38 mm, 1 x Posten deutsche Münzen (u.a. III. Reich, Altdeutschland, Weimarer Republik, Kaiserreich), 1 x Posten Münzen alle Welt (u.a. Russland - Zarenreich, Italien, Frankreich), ungeprüftes Konvolut im passenden Münz - Alu-Koffer auf sechs dunkelblauen Tabletts, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1228
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten