100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung Postkarten

Lot 9010    Limit € 80

insg. wohl über 180 Postkarten, ca. Zeitraum 1910-1925, dabei u.a. Karten Sachsen, Feldpost I. WK, Ostgebiete, Belgien, Frankreich, Patriotik etc., ungeprüft in altem Album (um 1915), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Albumseiten gelöst)

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1218
Limit € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1243
Limit € 30

5 Lire Napoleon I. 1812