100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sammlung Postkarten
Lot 9010
Limit € 80
insg. wohl über 180 Postkarten, ca. Zeitraum 1910-1925, dabei u.a. Karten Sachsen, Feldpost I. WK, Ostgebiete, Belgien, Frankreich, Patriotik etc., ungeprüft in altem Album (um 1915), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Albumseiten gelöst)