100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Ansichtskarten

Lot 9034    Limit € 20

insg. wohl an die 125 Stück, dabei u.a.: Bad Schmiedeberg Bezirk Halle, Bad Flinsberg im Isergebirge, Tallin - Alexander Newski Kirche, Tallin - Rusalka - Denkmal, Köln a. Rh., Albrechtsburg Beleuchtung Meissen, Zalchendorf auf der Pillnitzer Elbhöhe (Künstlerkarte Theophil Heinke), Bad Landeck i. Schl. Partie an der Biele, Panorama Starnberger See aus der Vogelschau, Prägekarte "Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstage", Munster i. Hann., Auf dem Heldenfriedhof in Neufchâtel 1915, Volksabstimmung 1920 Flensburg, Leipzig Hauptbahnhof, L.-Connewitz Süd- und Kochstraße am Kreuz, Grüße an die Heimat, ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1228
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1217
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten