100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Ansichtskarten
Lot 9034
Limit € 20
insg. wohl an die 125 Stück, dabei u.a.: Bad Schmiedeberg Bezirk Halle, Bad Flinsberg im Isergebirge, Tallin - Alexander Newski Kirche, Tallin - Rusalka - Denkmal, Köln a. Rh., Albrechtsburg Beleuchtung Meissen, Zalchendorf auf der Pillnitzer Elbhöhe (Künstlerkarte Theophil Heinke), Bad Landeck i. Schl. Partie an der Biele, Panorama Starnberger See aus der Vogelschau, Prägekarte "Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstage", Munster i. Hann., Auf dem Heldenfriedhof in Neufchâtel 1915, Volksabstimmung 1920 Flensburg, Leipzig Hauptbahnhof, L.-Connewitz Süd- und Kochstraße am Kreuz, Grüße an die Heimat, ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren