100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990 gestempelt Luxus

Lot 9039    Limit € 360

alle gestempelten Ausgaben von 1949 - 1990 komplett (Mi.Nr. 242 - einschließlich Mi.-Nr. 3365) mit allen Marken-, Satz-, Zusammendruck-, Kleinbogen- und Blockausgaben, Luxus in vier blauen Schaubeck - Alben hinter Klarsichttaschen, ab 1983 mit Sonderstempeln auf Papierausschnitten mit Falz (außer Block- und Kleinbogenausgaben), ungeprüft, laut Michelkatalog ca. 5000 €