Maschke, G.
Historische Karte der Niederlande
Zwei Stiche - "Passementerie"
Ruegg, Albert (1902 Zürich - 1986 ebd.)
Unleserlich signiert
Unbekannter Künstler
Orientalische Szene
Altes Rathaus Leipzig
Kauko, Rudolf
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
Ehmsen, Heinrich (1886 Ehmsen - 1964 Berlin)
Chinesische Propaganda-Mappe
Chinesisches Propaganda-Plakat
Konvolut Grafikring Frankfurt
Modezeichnungen 1940er Jahre
Biedermeierliche Dresden - Ansichten
EHREN-DIPLOM der Sächsischen Fechtschule 19. Jh.
Drei große Italien - Karten
Historische Schlachten- bzw. Architekturansichten
Merian, Matthäus (1593 Basel - 1650 Langenschwalbach)
Drei Karten Asien
Historische Karten Neapel und Syracus