87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Grafik, Aquarelle & Zeichnungen

94 Positionen
Lot 1588
nicht verkauft

Maschke, G.

Lot 1589
nicht verkauft

Historische Karte der Niederlande

Lot 1591
nicht verkauft

Zwei Stiche - "Passementerie"

Lot 1500
Verkauft € 30

Unleserlich signiert

Lot 1501
Verkauft € 390

Unbekannter Künstler

Lot 1504
Verkauft € 45

Orientalische Szene

Lot 1505
Verkauft € 30

Unbekannter Künstler

Lot 1506
Verkauft € 45

Altes Rathaus Leipzig

Lot 1507
Verkauft € 60

Kauko, Rudolf

Lot 1511
Verkauft € 90

Chinesische Propaganda-Mappe

Lot 1513
Verkauft € 40

Chinesisches Propaganda-Plakat

Lot 1514
Verkauft € 120

Konvolut Grafikring Frankfurt

Lot 1515
Verkauft € 80

Modezeichnungen 1940er Jahre

Lot 1519
Verkauft € 200

Drei große Italien - Karten

Lot 1522
Verkauft € 20

Drei Karten Asien

Lot 1523
Verkauft € 140

Historische Karten Neapel und Syracus