87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Altes Rathaus Leipzig

Lot 1506    Limit € 20

Aquarell, Blick vom Leipziger Markt aus auf das Rathaus, davor Personenstaffage, links unten signiert "F. Preuß", hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 42,5 x 31 cm, mit Rahmen ca. 56 x 44,5 cm