3 Kupferstiche, jeweils im Himmel betitelt 1 x "Stättlein Saltza", 1 x "Stättlein Frohsa", 1 x oben betitelt "WEISSENFELSIA OCCUPATIO", rechts in Kartusche bez. "Eigentlicher Abriss der Statt Weissenfels(...)", nach einer Zeichnung von Carlo Cappi, jeweils hinter Glas im Rahmen, je Mittelbug, teils beschnitten, verschiedene Altersspuren (u.a. gebräunt, Ränder teils unregelm.), Blatt bis ca. 28,5 x 38 cm, mit Rahmen ca. 34,5 x 43 cm, 17. Jh.