Mappe mit insg. ca. 47 Farbdrucken, maoistische Plakate mit verschiedenen Motiven, u.a. Maoporträts, Volks- bzw. Kriegerdarstellungen, meist in chinesischen Schriftzeichen bez. und teils mit Datierung zwischen 1967 und 1972 versehen, Mappeneinband mit Porträt Maos und Bezeichnung in chinesischen Schriftzeichen, Altersspuren (u.a. leicht knickspurig, Einband besch., Blätter gleichmäßig gebräunt, min. besch.), Blatt je ca. 38 x 25,5 cm