kolorierte Lithografie, Idealisierte Herrscherdarstellung, Königspaar überreicht einem jungen Edelmann Schmuck als Geschenk, die Szene spielt vor einer antiken Stadtkulisse und ist umringt von Angestellten und Indianern, hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. teils besch. in der rechten Bildhälfte), Blattausschnitt ca. 30 x 44,5 cm, mit Rahmen ca. 56,5 x 71,5 cm