Wacker-Elsen, Hans (1868 Düsseldorf - 1958 Ferch am Schwielowsee)
Unbekannter Landschaftsmaler des 19. Jh.
Dussault, Karl (1860 Karlsruhe - 1930 ebd.)
Raupp, C.
Krilling
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Friederici, Walter (1874 Chemnitz - 1943 Dresden)
Undeutlich signiert
Unsigniert
Hagn, Richard von (1850 Husum - 1933 Dresden)
Schleusing, Carl (1865 - 1953)
Seyler, Julius (1873 München - 1955 ebd.)
Erhardt
Volkwein, Helmuth Andreas (1920 München-Aubing - 2004)
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Sauermann, J.
Stadelhofer, Helmut (1914 Konstanz - 1979 München)
Behrendt, P.
Porträt-Miniatur
Schuh, B.
Lange, Carl (1884 Penig - 1956 Karl-Marx-Stadt)
Bell, Artur (1876 Düsseldorf - 1966 ebd.)
Schünzel, L. (Dresden)