Ancher, Michael (1849 Frigaard/Bornholm - 1927 Skagen)
Niederländischer Künstler des 17. Jh.
Niederländischer Künstler des 18. Jh.
Unbekannter Künstler des Biedermeier
Unbekannter Kopist des 17. Jh.
Büchsel, Elisabeth (1867 Stralsund - 1957 ebd.)
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
Ohaus, Wilhelm Gottfried (1828 Mainz - 1884 ebd.)
Monogrammiert S. H.
Kugler, Heinrich (1888 Nürnberg - nach 1946 Erlangen)
Meyer von Bremen, Johann Georg (1813 Bremen - 1886 Berlin)
Peters, Anna (1843 Mannheim - 1926 Stuttgart)
Altenkirch, Otto (1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn)
Beukert, Henry (1931 Chemnitz - 2020 ebd.)
Schlechter, Paul (Dresden)
Unsigniert
Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)
Wachter
Undeutlich signiert
Naumann
Kraus
Wacker-Elsen, Hans (1868 Düsseldorf - 1958 Ferch am Schwielowsee)