142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Lot 2553
Limit € 240
Öl/Lwd., IM CHIEMGAU, links unten signiert, aus erhöhter Perspektive sommerliche Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage und Blick ins Alpenvorland, rückseitig signiert und betitelt, Goldstuckrahmung tlw. best., ca. 50 x 80 cm, mit Rahmen ca. 68 x 98 cm