Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)

Lot 2553    Limit € 240

Öl/Lwd., IM CHIEMGAU, links unten signiert, aus erhöhter Perspektive sommerliche Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage und Blick ins Alpenvorland, rückseitig signiert und betitelt, Goldstuckrahmung tlw. best., ca. 50 x 80 cm, mit Rahmen ca. 68 x 98 cm

Lot 2525
Limit € 180

Undeutlich signiert

Lot 2560
Limit € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2558
Limit € 250

Undeutlich signiert