Porträt-Miniatur

Lot 2559    Limit € 90

Mischtechnik auf Bein, NAPOLEON BONAPARTE, Halbstück des Kaisers der Franzosen nach links, den Kopf im Dreiviertelprofil, in ovalen gegossenen Bronze-Standrahmen mit Schleifenbekrönung gesetzt, Altersspuren, Vergoldung tlw. korrodiert, Bildformat ca. 8,5 x 7 cm, mit Rahmen ca. 12 x 7,5 cm, spätes 19. Jh.