Monogrammiert L
Wasmann, Friedrich Rudolf (1805 - 1886) attr.
König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)
Undeutlich signiert
Martin, A.P.
Daumier, Honoré
Schmidt, H.
Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)
Drei vogelkundliche Stiche
Kitagawa Utamaro - Japanischer Farbholzschnitt
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)
Waldapfel, Willy (1883 Dresden - 1965 Wetter)
Konvolut historische Karten
Wörlen, Georg Philipp (1886 Dillingen an der Donau - 1954 Passau)
Konvolut Grafik
Geigenmüller, Katharina (1890 Mittweida - 1964 ebd.)
Förtig, Wilhelm