Unbekannter Biedermeier-Künstler
Franck, Philipp (1860 Frankfurt am Main - 1944 Berlin), KARTOFFELARBEITERINNEN
Engel, Heinrich (1900 Rostock - 1988 ebd.)
Apfelbaum, Maurice/Moshe (1887 Mszczonów/Russland - 1931 Krakau)
Caine, T.
Czechowicz, Juliusz (1894 Dzików/Tarnobrzeg - 1974 Krakau)
Rus, Antoni
Baisch, Hermann (1846 Dresden - 1894 Karlsruhe)
Fünf Porträt-Miniaturen
Gauermann, Friedrich (1807 - 1862) attr.
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Zügel, Heinrich von (1850 Murrhardt - 1941 München)
Krüger, Erich (1897 Berlin - 1978 Benzingerode)
Müller, F.
Undeutlich signiert
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)