142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Friederici, Walter (1874 Chemnitz - 1943 Dresden)
Lot 2543
Limit € 120
Öl/Malpappe, WINTERLICHE ANSICHT AUS DEM ZWINGER IN DRESDEN, rechts unten signiert, rückseitig von fremder Hand bez., Altersspuren, Stuckrahmen besch., ca. 38 x 44 cm, mit Rahmen ca. 47 x 54 cm