Friederici, Walter (1874 Chemnitz - 1943 Dresden)

Lot 2543    Limit € 120

Öl/Malpappe, WINTERLICHE ANSICHT AUS DEM ZWINGER IN DRESDEN, rechts unten signiert, rückseitig von fremder Hand bez., Altersspuren, Stuckrahmen besch., ca. 38 x 44 cm, mit Rahmen ca. 47 x 54 cm