142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Unbekannter Landschaftsmaler des 19. Jh.
Lot 2536
Limit € 160
Öl/Malpappe, LANDSCHAFT MIT BURG, Blick von einem Felsen auf eine auf einem Berg gelegene Burg, unsigniert, Altersspuren (u.a. min. Farbverluste, Krakelee), im goldstuckierten Rocaillerahmen, ca. 23 x 27 cm, mit Rahmen ca. 39 x 44 cm, Mitte 19. Jh.