Löwenstein, Aenny (1871 - 1921)
Fedder, Otto (1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige)
Richter, Alfred (1927 Fichtelgebirge - )
Turn und Taxis, Fürstin Margaret von (1870 Schloß Alcslut bei Budapest - 1955 Regensburg)
Undeutlich signiert
Unbekannter Landschaftsmaler
Monogrammiert
Unleserlich signiert
Ehmsen, Heinrich (1886 Kiel - 1964 Berlin)
Unsigniert
Unbekannter Künstler
Birkle, Albert (1900 Berlin - 1986 Salzburg)
Schleef, Einar (1944 Sangerhausen - 2001 Berlin)
Mörstedt, Alfred Traugott (1925 Erfurt - 2005 Weimar)
Selmarsheim-Desgranges, Jeanne (1877 Paris - 1958 ebd.) attr.
Englische Jagdszene
Deierling, Heinrich Harry (1894 Philadelphia - 1989 Berlin)
Williard, Hans (1832 Dresden - 1867 ebd.)
Janosch (1931 Hindenburg als Horst Eckert - )
Strauch, A.
Lepke, Gerda (1939 Jena - lebt in Dresden und Gera)
Konvolut Zeichenblöcke