Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Martens, Willy (1856 Semarang/Indonesien - 1927 Den Haag)
Unbekannter Marinemaler
Undeutlich signiert
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Best, Johann Hans (1874 Mannheim - 1942 München)
Seltmann (Burgstädt)
Reichelt, H. (Chemnitz)
Chevalier, B.
Gruner, Theo
Unsigniert
Monogrammiert AM
Blätter, Bruno (1870 Berlin - ?)
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)
Robert, J.
Heichele, Max (1930 - 1979)
Werner, Hans (1925 München - 2020 Eichstätt)
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )