Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)
Lot 2539
Limit € 60
Öl/Lwd., MÄNNERBILDNIS (1926), rechts unten signiert, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe ROMA versehen, wohl Kopie nach einem niederländischen Barockporträt, in Jugendstil-Stuckrahmung gesetzt (min. best.), Altersspuren, ca. 44 x 34 cm, mit Rahmen ca. 57 x 50 cm