Chevalier, B.

Lot 2533    Limit € 140

Öl/Lwd., AM CHIEMSEE, Seeufer mit Booten und Architektur, rechts unten signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, Altersspuren (u.a. fleckig, krakeliert), durchbrochen gearbeitete Prunkrahmung (tlw. gering besch.), ca. 21 x 32 cm, mit Rahmen ca. 43 x 55 cm, spätes 19. Jh.