Rossow, Otto Franz (1868 New York - war tätig in Dresden)
Stein, Otto Theodor Wolfgang (1877 Saaz - 1958 Frydlant)
Monogrammiert
Hag, K. A. ?
Calliess, Jachino (1931 Neubrandenburg - 2010 Insel Ustica)
Preller, Friedrich (1804 Eisenach - 1878 Weimar)
Unleserlich signiert
Unbekannter Künstler des 17. Jh.
Schildkamp, Susan (1957 Den Haag - )
Pauk, Kamillo
Brendel, Albert Heinrich (1827 Berlin - 1895 Weimar)
Diedering, Fritz (1931 Halle/S. - tätig in Chemnitz)
Timpe, P.
Lenhart, M.
Konvolut Biedermeier-Zeichnungen