107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Biedermeier-Zeichnungen
Lot 1813
Limit € 20
insg. 6 kolorierte Federzeichnungen auf Papier, naive Darstellungen tlw. mit Titeln bzw. Widmungstexten versehen und datiert 1838-43, beigegeben 1 Chromolithografie, Entwurf zu einer Kirche mit 900 Sitzen nebst Pfarr- und Schulhaus um 1900, Altersspuren (u.a. gebräunt, Spuren gerollter Lagerung, fleckig), Blatt bis ca. 46 x 33 cm