Unleserlich signiert
Illustrationen der Kurfürstenbibel
Weigel, Christoph (1654 Redwitz - 1725 Nürnberg)
Beyer, Brigitte (geb. 1931 in Chemnitz - 1995 Esslingen)
Keller, Rudolf (1913 Neuhausen - 1974 Schaffhausen)
Konvolut Radierungen
Konvolut Druckgrafik
Thieler, Fred (1916 Königsberg - 1999 Berlin)
Konvolut zeitgenössische Künstler
Früchtestillleben 19. Jh.
Monogrammiert
Schmidt, Wolfgang
Schmidl, Gebhard (1931 Weißenhorn - )
Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)
Historische Ansicht von Marienberg 17. Jh.
Thomas, René William (1910 Paris - )
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 bei Neuseeland)