95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Radierungen

Lot 1518    Limit € 20

insg. 8 Stahlstiche von Friedrich Randel, jeweils am unteren Rand betitelt: Ein Rendez-vous auf der Jagd in den Hochlanden., Wölfes Tod in der Schlacht bei Quebeck, Das Hochzeitsgeschenk, Männer im Streit, Weiber im Streit, Des Königs Tod und weitere, verschiedene Altersspuren (u.a. gebräunt, fleckig, am Rand besch.), Blatt je ca. 40 x 50 cm, um 1840