95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut zeitgenössische Künstler

Lot 1522    Limit € 50

dabei insg. 4 Blätter, u.a. dabei 1 x Hans Scheuerecker (1951 Römhild - tätig in Cottbus), Siebdruck, abstrakte weibliche Aktdarstellung, Blatt ca. 38 x 50 cm; dazu 1 x Joachim Jansong (1941 Berlin - tätig ebd.), Farbradierung, Fotomontage betitelt Prager Stilleben, rechts in Blei signiert und mittig limitiert, Blatt ca. 34 x 23 cm; zudem 1 x Fritz Diedering (1931 Halle/S. - tätig in Chemnitz), Radierung in Braun und Schwarz, Sitzender Akt, rechts unten signiert und datiert (19)80, links limitiert, Blatt ca. 52,5 x 39,5 cm; zudem 1 x Heribert Losert (1913 Neunkirchen/Niederösterreich - 2002 Wörth/Donau), Radierung, 2 Kinder auf einer Wippe, rechts unten signiert, Blatt ca. 42,5 x 29,5 cm, Blätter mit teils leichten Altersspuren (u.a. teils leicht gebräunt)